Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Зауралье отпраздновали 88-ю годовщину со дня образования Воздушно-десантных войск
2018/08/02 16:43  

В Зауралье отпраздновали 88-ю годовщину со дня образования Воздушно-десантных войск

В Зауралье отпраздновали 88-ю годовщину со дня образования Воздушно-десантных войск

В Кетовском районе прошёл авиационно-спортивный праздник на аэродроме «Логовушка».

Именно это место из года в год становится главным для встречи «голубых беретов» разных поколений – от ветеранов до юношей, которые только вернулись со срочной службы.

Обращаясь к участникам праздника, первый заместитель губернатора Виктор Сухнев отметил, что современное поколение десантников чтит патриотические традиции своих предшественников, делом доказывает справедливость легендарного девиза: «Никто, кроме нас!». Также он передал поздравления от главы региона Алексея Кокорина.

– Этот праздник в нашей стране уважаем, имеет традиции. Это заслуга всех воинов-десантников – советских и современных. В разные времена эти люди обладали особым складом характера, они – храбрые, мужественные, ответственные, в любой момент готовы выполнить задачи, поставленные командованием. Я от всей души желаю тем, кто стоит на страже нашей Родины, – успешной службы, тем, кто трудится в различных сферах, – успехов, всем – здоровья, счастья, мирного неба и благополучия, – сказал Виктор Сухнев.

Участников праздника поприветствовали спортсмены Курганского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России. С борта самолета АН-2, которого десантники называют «Аннушка», с флагами на землю приземлились зауральские парашютисты-рекордсмены.

После официальной части праздник продолжился на различных площадках аэродрома. Все желающие могли собрать и разобрать автомат, пострелять в тире. В программе праздника также были показательные выступления кинологов и спортсменов. На главной сцене выступали зауральские музыканты и танцевальные коллективы. Отдельную площадку организовали для детей.

Напомним, именно 2 августа считается днём рождения одного из самых элитных родов войск – ВДВ. В разные годы десантники в числе первых оказывались в «горячих» точках, выполняли сложные задачи по борьбе с противником. И сейчас молодые люди стремятся попасть на службу в Воздушно-десантных войска и с гордостью носить голубые береты – отличительный знак ВДВ.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться