Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Курганской области поздравили железнодорожников
2018/08/04 14:23  

В Курганской области поздравили железнодорожников

В Курганской области поздравили железнодорожников

В пятницу, 3 августа, свой профессиональный праздник отмечали работники курганских предприятий Южно-Уральской железной дороги.

На торжественный концерт, посвящённый празднику, который состоялся во Дворце культуры железнодорожников, пришли ветераны отрасли, а также все те, благодаря кому она динамично развивается в последние десятилетия.

От имени и по поручению губернатора региона и правительства Курганской области коллектив поздравил председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов. В приветственном адресе губернатора говорится:

«На каждой странице истории Курганской области отдельной красной строкой вписаны заслуги железнодорожников. Гордостью наших железных дорог, без сомнения, являются высокопрофессиональные специалисты. Круглосуточно, в любую погоду вы обеспечиваете бесперебойное движение поездов, доставку грузов и пассажиров. Тысячи династий железнодорожников по всей стране – яркое подтверждение тому, что работа в этой отрасли всегда была престижной и уважаемой. Зауральцы ценят ваш вклад в развитие социальной и экономической жизни Курганской области. Вы трудитесь с полной отдачей, достойно справляясь с поставленными задачами по поддержанию высокого уровня обслуживания пассажиров, увеличению объемов грузоперевозок и обеспечению безопасности движения поездов».

Также Дмитрий Фролов вручил Почётные грамоты правительства области и Благодарственные письма губернатора железнодорожникам, внёсшим наибольший вклад в развитие ЮУЖД.

В праздничной обстановке подвели итоги, достигнутые за последнее время. В нынешнем году зауральские железнодорожники встречают праздник с хорошими результатами. Так, за семь месяцев 2018 года погрузка возросла на 14,6% (к аналогичному периоду 2017 года); грузооборот – на 2,2%.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться