Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Глава Зауралья оценил ход строительства нового корпуса школы в Сафакулево
2018/08/17 16:36  

Глава Зауралья оценил ход строительства нового корпуса школы в Сафакулево

Глава Зауралья оценил ход строительства нового корпуса школы в Сафакулево

В рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в селе Сафакулево идет строительство пристроя на 160 мест к общеобразовательной средней школе.

Сейчас в школе 480 учеников. Они учатся в старом корпусе, где идет капитальный ремонт. Ежегодно занятия ведутся в две смены, так как не хватает помещений. Введение в эксплуатацию нового здания позволит создать более комфортные условия для учеников и педагогов, а также организовать обучение в одну смену.

В новом корпусе будет 8 классов, актовый и спортивный залы, пищеблок, библиотека. Губернатор области Алексей Кокорин осмотрел помещения первого и второго этажей.

Алексей Кокорин: «В старом здании нет ни достойного спортзала, ни столовой. В проекте пристроя это запланировано. В следующем году данный объект должен быть введен в эксплуатацию».

Сейчас работы выполнены на 30%, завершить их планируют в следующем году. В этом году на строительство объекта на условиях софинансирования из федерального и регионального бюджетов выделено около 173 миллионов рублей.

Также глава Зауралья оценил, как идет ремонт в действующем здании Сафакулевской средней школы. В этом году здесь заменят крышу и систему отопления. Глава администрации Сафакулевского района заверил, что 1 сентября школа приступит к занятиям.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться