Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Концерт на открытом воздухе
2018/08/20 10:49  

Концерт на открытом воздухе

Концерт на открытом воздухе

ЦДК «Октябрь» устроил собственный концерт в день города.

В день города в проведении праздничной программы было задействовано множество творческих коллективов и центров.  ЦДК «Октябрь» не стал исключением. Как и в прошлом году  команда рабочего коллектива выступила перед публикой на главной площади и на оборудованной сцене рядом с собственным учреждением. О том, что ждало гостей вечернего концерта, рассказал сам директор организации.

Станислав Савельев, директор ЦДК «Октябрь»: «Традиционно хотим показать творчество наших коллективов, приглашённых гостей, детей, и показать для жителей города маленькую альтернативу того, что не вошло в основную часть программы на центральной площадке».

В концерте принимали участие не только вокалисты. Общую программу наполняли выступления танцевального коллектива «Джамп» и инструментальные произведения приглашённых музыкантов. Все желающие могли потанцевать под живую музыку.

Станислав Савельев, директор ЦДК «Октябрь»: «Вообще идея такая: чтобы этот двор был площадкой open-air для городских мероприятий, которые могли бы проводить именно здесь. Она будет открытая, бесплатная, поэтому нужно вообще вести разговор в том русле, чтобы эта площадка была именно городской, а не ЦДК «Октябрь» и наших коллективов, поэтому нужно стремиться к тому, чтобы её восстановить и сделать стационарной».

Планы, озвученные руководителем центра досуга и кино, действительно интересные. Концерт, который прошёл на этой импровизированной сцене показал, что техническая реализация такой идеи вполне возможна. Это значит, что через какое-то время мы на самом деле, возможно, увидим на этом месте полноценную и оборудованную сцену.

Евгений Москвин



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться