Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Спортивный зал школы №8 открылся после капитального ремонта
2018/09/25 16:37  

Спортивный зал школы №8 открылся после капитального ремонта

Видео
Спортивный зал школы №8 открылся после капитального ремонта

Такой подарок школе сделало предприятие «Технокерамика», которое на протяжении многих лет поддерживает развитие спорта в этом и некоторых других учебных заведениях города.

В ремонт спортзала предприятие вложило более двух миллионов рублей. Здесь заменили пол, отремонтировали стены, полностью обновили систему отопления и освещения, оборудовали раздевалки и установили новые спортивные снаряды: шведские стенки, баскетбольные щиты, защитные сетки, спортивные маты и перекладины для каната. Для школы это действительно долгожданный и необходимый подарок.

Валентина Поспелова, директор школы №8: «44 года не было капитального ремонта в этом спортивном зале. Вы помните, что иногда во время уроков физкультуры, когда дети бегали по залу, доски прогибались. А сейчас сделан такой замечательный пол, что строители говорят: здесь можно проводить Олимпийские игры».

Теперь, с обновлённым спортивным залом, у школьников ещё больше возможностей для того, чтобы развиваться физически. О многочисленных спортивных достижениях учащихся лучше всего говорят их награды. В школе действует хоккейная команда, которая носит название «Технокерамика» в честь предприятия, подарившего школе хоккейный корт десятилетие назад.

Валерий Порубов, заместитель директора ООО «Технокерамика»: «Многие дети наших рабочих учатся в этой школе. Мои дети учились здесь, сейчас учатся внуки. Школа №8 для нас родная. Договор с ней у нас заключён уже более десяти лет. Мы вкладываемся именно в развитие спортивной и материальной базы этого учебного заведения».

На помощи школе «Технокерамика» не останавливается. Деятельность предприятия в Шадринске — это пример того, как бизнес вкладывается не только в собственное развитие, но и в развитие той территории, где живут его сотрудники и их семьи. В этом году благодаря предприятию два новых корпуса появились в лагере «Салют», вскоре появятся ещё два. Также «Технокерамика» планирует отремонтировать здание столовой. Предприятие обещает, что к новому летнему сезону на территории лагеря не останется ни одного старого корпуса, а дети смогут посещать лагерь круглый год.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться