Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Вадим Шумков провёл личный приём граждан
2018/10/23 18:29  

Вадим Шумков провёл личный приём граждан

Вадим Шумков провёл личный приём граждан

С насущными вопросами жители Зауралья обратились к временно исполняющему обязанности губернатора региона.

Это проведение газа, ремонт кровли сельского дома культуры, замена аварийных лифтов в многоквартирном доме, проведение освещения спортивного корта и предоставление районной больнице автомобиля скорой медицинской помощи.

Жительница Шадринского района спросила о сроках строительства межпоселкового газопровода к д. Демьяна Бедного и д. Октябрь Шадринского района. Как она рассказала, газовый кооператив создан ещё в 2011 году, разводящие сети давно готовы, а подводящая труба пока не проложена. Вадим Шумков ответил, что работы на объекте планируют завершить к концу 2019 года. Также глава региона оформил поручение и.о. директора Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роману Ванюкову и главе района Владимиру Осокину встретиться с подрядчиком, выполняющим эти работы, и сделать всё, чтобы ускорить процесс.

Ещё одна проблема, с которой обратились жители, — это ремонт спортзала, столовой и актового зала в средней общеобразовательной школе в с. Боровлянка Притобольного района. Как рассказал Вадим Шумков, на эти цели из областного бюджета будут выделены средства. Сейчас необходимо посмотреть, как лучше и качественнее провести работы.

К главе региона также обратилась жительница р.п. Каргаполье, которая рассказала, что в ЦРБ нужен новый автомобиль скорой медицинской помощи. Как отметил Вадим Шумков, из тех спецмашин, которые поступят в Зауралье в конце этого или начале следующего года, одна обязательно будет направлена в Каргапольскую районную больницу.

Жители также обратились к главе региона с просьбой оказать содействие в ремонте освещения детского корта одного из учреждений допобразования, замене лифтового оборудования в одном из многоквартирных домов, а также кровли дома культуры в Щучанском районе.

Подводя итог, Вадим Шумков подчеркнул:

— Решение этих вопросов на контроле президента России. Необходимо регулярно информировать граждан о том, как они выполняются. Кроме того, во время моих поездок по районам прошу включить в программу посещений те объекты, с которыми жители пришли на приём. Результаты этой работы буду смотреть лично.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]