Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Шадринск вновь примет финал мирового Гран-при по ледовому спидвею
2018/10/26 19:23  

Шадринск вновь примет финал мирового Гран-при по ледовому спидвею

Шадринск вновь примет финал мирового Гран-при по ледовому спидвею

Обнародован календарь личного чемпионата мира по ледовому спидвею FIM Ice Speedway Gladiators 2019 года.

Состязание сильнейших гонщиков пройдёт предстоящей зимой в четырёх странах. Шадринск станет единственным российским городом, принимающим ЛЧМ, встав в один ряд с Инцелем, Берлином, Херенвеном и Алматой.

Традиционно FIM Ice Speedway Gladiators состоит из пяти финалов. Сначала ледовики со всего мира отправятся в Казахстан. Финал №1 пройдет 2-3 февраля в Алмате. Финал №2 состоится 9 и 10 февраля на стадионе «Торпедо» города Шадринска. Из Зауралья спортсмены отправятся в Германию. Финал №3 пройдёт 2-3 марта в Берлине. Финал №4 — в Инцеле 16-17 марта. Завершится борьба за титул в Недерландах 30-31 марта. Финал №5 примет г. Херенвен.

Шадринск в третий раз станет местом проведения мировых состязаний по мотогонкам на льду. В феврале 2017 года стадион «Торпедо» был выбран для одного из этапов личного чемпионата, в феврале 2018 года наш город принимал сильнейшие команды планеты.

В предстоящем сезоне Шадринск — это ещё и город, честь которого защищает действующий чемпион мира. Контракт с Дмитрием Колтаковым был подписан этим летом. Это стало возможным благодаря договоренности главы Шадринска Людмилы Новиковой и гендиректора холдинга УГМК Андрея Козицына.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться