Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Лицей №1 — лучший в Курганской области
2018/11/22 14:35  

Лицей №1 — лучший в Курганской области

Лицей №1 — лучший в Курганской области

В Зауралье подвели итоги независимой оценки качества образовательной деятельности в школах области.

Среди городских школ лидером признан лицей №1 г. Шадринска, среди сельских лучшей стала Чернавская основная школа Притобольного района.

Награждение победителей дипломами и памятными кубками прошло в рамках совещания, посвящённого реализации политики информационной открытости в сфере образования, под руководством заместителя директора Департамента образования и науки Курганской области Татьяны Иликпаевой. В совещании приняла участие руководитель Отдела образования администрации г. Шадринска Светлана Кислицына.

Среди основных показателей, по которым осуществляется независимая оценка качества, отмечают открытость и доступность образовательной организации. В первую очередь оценивалось взаимодействие участников образовательного процесса с помощью различных электронных сервисов. Особое внимание уделялось работе школ с современными информационными технологиями, наполнению сайта и актуальности размещаемой информации.

— Если родители среди обращений смогут найти ответы, в том числе и на свои вопросы, это позволит сократить число обращений в целом, — пояснила заместитель директора Департамента.

Также в этот день участников совещания проинформировали о проведении апробации итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классах и об основных направлениях работы в рамках подготовки и проведения Государственной итоговой аттестации в 2019 году.

По информации Департамента образования и науки Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться