Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Суд апелляционной инстанции увеличил наказание шадринскому адвокату
2018/11/23 09:28  

Суд апелляционной инстанции увеличил наказание шадринскому адвокату

Суд апелляционной инстанции увеличил наказание шадринскому адвокату Фото: фото из материалов уголовного дела

Мужчина осуждён за покушение на мошенничество.

По информации СУ СК РФ по Курганской области, суд апелляционной инстанции назначил окончательное наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении 59-летнему адвокату, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного статьей «покушение на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам».

Следствие и суд установили, что в июле 2017 года адвокат, используя сложившиеся доверительные отношения, предложил местному жителю помощь в решении вопроса с принятием интересующего его процессуального решения о возбуждении уголовного дела. Сообщив обратившемуся к нему гражданину несоответствующую действительности информацию о достигнутой по данному вопросу договорённости, мужчина попросил 200 000 рублей для передачи сотрудникам правоохранительных органов в качестве незаконного вознаграждения. В действительности осуждённый не собирался передавать кому-либо денежные средства, намереваясь обратить их в свою собственность и использовать по личному усмотрению. Однако непосредственно после получения денежных средств адвоката задержали оперативные сотрудники УФСБ России по Курганской области.

Напомним, что первоначально приговором Шадринского районного суда адвокату было назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Стороны обжаловали такое решение суда первой инстанции. Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда внесла изменения в приговор в части размера наказания.

Приговор вступил в законную силу.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]