Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Места установки мобильных комплексов фотовидеофиксации
2018/12/10 08:46  

Места установки мобильных комплексов фотовидеофиксации

Места установки мобильных комплексов фотовидеофиксации

На сегодняшний день в работе по контролю за дорожным движением используется 20 стационарных и 63 передвижных комплекса.

В Шадринске они располагаются на улицах Шумилова, Свердлова, Автомобилистов.

Эти комплексы фиксируют факты проезда перекрёстков на запрещающий сигнал светофора, несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками либо разметкой, превышения установленной скорости движения. Кроме того, ведётся проработка технических решений по фиксации и других видов нарушений ПДД.

Решение об использовании комплекса фотовидеофиксации на том или ином участке улично-дорожной сети принимается сотрудниками Госавтоинспекции, в первую очередь, по результатам анализа аварийности в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, а также на участках улиц и дорог с высокой интенсивностью и плотностью движения транспорта.

В Зауралье мобильные комплексы применяются практически на всей территории, а именно в Щучанском, Шумихинском, Мишкинском, Юргамышском, Кетовском, Звериноголовском, Куртамышском, Шатровском, Варгашинском, Лебяжьевском, Макушинском, Белозерском, Катайском, Далматовском, Шадринском и Каргапольском районах. Установлены на трассах федерального, межрегионального и муниципального значения, на автодороге «Иртыш» Р-254, «Екатеринбург — Шадринск — Курган», «Шадринск — Миасское», «Курган — Половинное — Воскресенское — граница Казахстана», «Курган — Звериноголовское», «Курган — Куртамыш — Целинное».

Главным достоинством мобильного комплекса является его полная автономность, независимость от электрической сети, а, следовательно, и возможность использования на любом участки дороги. Также сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей, что использование предупреждающей таблички «Фотовидеофиксация» для передвижного комплекса действующим законодательством не предусмотрено.

Внедрение современных инструментальных методов видеофиксации — практически единственный путь сдерживания роста нарушений ПДД. Каждый водитель должен знать, что дисциплина на дорогах — это залог безопасности движения и сохранения жизни людей!

По информации УГИБДД России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]