Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Зауралье полностью погашены долги за материнский капитал, которые копились несколько лет
2018/12/31 15:44  

В Зауралье полностью погашены долги за материнский капитал, которые копились несколько лет

В Зауралье полностью погашены долги за материнский капитал, которые копились несколько лет

Средства, а это 200 миллионов рублей, спустя более чем два года ожидания получили 568 семей.

Об этом 29 декабря говорили на итоговом совещании Департамента образования и науки, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Вадим Шумков, врио губернатора Курганской области: «Всё, что власть обещает, необходимо всегда исполнять. Это основное, на чём строится доверие. Все полученные деньги мы распределили, они поступают на лицевые счета людей. Всё, что обещали, будем стараться делать максимально чётко и корректно».

В ходе встречи с педагогами и руководителями муниципальных управлений и отделов образования Вадим Шумков отметил, что в числе приоритетов на 2019 год — строительство детских садов, ремонты социальных учреждений в рамках инвестиционной программы, а также замена ветхих соцобъектов на модульные. Глава региона отметил, что в следующем году будут построены 9 детских садов-яслей. Пять садиков и три пристроя к уже имеющимся дошкольным учреждениям запланированы на 2020-2021 годы.

Глава региона также рассказал о выделении средств на ряд других направлений:

— Мы постарались закрыть все обязательства по зарплате и по просроченным долгам во внебюджетные фонды по бюджетным учреждениям, это около 1 миллиарда 300 миллионов рублей. Также добавили средств на приобретение жилья детям-сиротам, это 83 миллиона рублей дополнительно к тем объёмам (450 миллионов рублей), которые были заранее распланированы на 2018 год.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться