Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Зауралье улучшат качество региональной и межмуниципальной дорожной сети
2019/01/03 12:00  

В Зауралье улучшат качество региональной и межмуниципальной дорожной сети

В Зауралье улучшат качество региональной и межмуниципальной дорожной сети

Госпрограмму Курганской области «Развитие автомобильных дорог» дополнят новым направлением «Дорожная сеть и общесистемные меры развития дорожного хозяйства».

Оно ориентировано на приведение дорог региона в нормативное состояние, устранение перегрузки трасс, обеспечение необходимого уровня безопасности дорожного движения. Внесение изменений в программу было утверждено на заседании правительства Курганской области.

Корректировка программы связана с реализацией на территории Зауралья национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По мнению экспертов, реализация нового направления программы позволит привести 85% трасс регионального и межмуниципального значения в нормативное состояние. Это будет способствовать улучшению ситуации на дорогах и снижению их аварийности.

Также в рамках проекта планируется оборудовать дополнительные пункты весового контроля автомобилей на дорогах регионального и межмуниципального значения, внедрения камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

За период реализации проекта с 2019-2024 годы в Зауралье планируют построить 280 км, отремонтировать более 1300 км дорог регионального и межмуниципального значения и около 276 км дорог агломерации.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться