Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Строительство шадринского филиала центра «Микрохирургия глаза» завершилось
2019/01/24 16:33  

Строительство шадринского филиала центра «Микрохирургия глаза» завершилось

Видео
Строительство шадринского филиала центра «Микрохирургия глаза» завершилось

В последние пару месяцев работы происходила сдача инженерных коммуникаций: налаживали систему вентиляции, отопления, кондиционирования, охранной сигнализации.

Сейчас завершаются последние отделочные работы, в помещениях клиники устанавливают мебель и оборудование, которое, кстати, привезли из Японии, Франции и Италии. Среди помещений клиники — регистратура и гардероб, лечебные кабинеты, процедурная и ординаторская, кабинет охраны зрения детей и кабинет лазерной хирургии, санузлы, в том числе оборудованные специально для людей с ограниченными возможностями.

Клиника в Шадринске должна была стать аналогом филиала в городе Реж, но кое-что всё-таки поменяли: узел автоматизированного управления теплоснабжением и вентиляцией разместили на цокольном этаже, за счёт этого шадринский филиал получил ещё одно дополнительное помещение. В целом руководитель подрядной организации — компании «ДОН» Сергей Уфимцев оценивает строительство клиники как успешный проект: всё задуманное получилось.

Сергей Уфимцев, директор ООО «ДОН»: «Я считаю, что всё прошло удачно. Летние работы мы успели летом закончить, к зимним работам были готовы: завели временное отопление, провели отделочные работы, просушили здание, всё получилось вовремя».

В Шадринск уже приехала заведующая филиалом. Нина Харина — выпускница Омской медицинской академии. Интернатуру проходила в Тюмени, затем в течение года стажировалась в центре «Микрохирургия глаза» в Екатеринбурге: принимала пациентов и нарабатывала опыт. Ещё до начала работы клиники она находится здесь. Установка оборудования и последние завершающие работы проходят под её наблюдением.

Нина Харина, заведующая шадринским филиалом центра МНТК «Микрохирургия глаза»: «Всё нравится, всё чистенько, хорошо. В Екатеринбурге всё примерно то же самое, тот же дизайн помещений, это всё для меня уже как родное. Заходить в кабинет очень волнительно, не верится, что это мой кабинет, что я здесь буду работать непосредственно с пациентами. Конечно, всё это вызывает эмоции, очень приятно и волнительно».

Дата открытия филиала пока не согласована. Главный врач уверена, что офтальмологическая клиника у зауральцев будет более чем востребована.

Нина Харина, заведующая шадринским филиалом центра МНТК «Микрохирургия глаза»: «По опыту других филиалов я прекрасно понимаю, что будет поток пациентов, будут желающие. Думаю, всё будет отлично, будем вести приём, стараться, помогать, диагностировать, выявлять, лечить и так далее».

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться