> Новости > Спорт > Зимний фестиваль ГТО прошёл в Шадринской кадетской школе
2019/01/25 11:52

Зимний фестиваль ГТО прошёл в Шадринской кадетской школе

Он объединил 23 юношей и девушек в возрасте 13-17 лет (4 и 5 ступени) из шести образовательных учреждений.

Первоначально в программе фестиваля было три дисциплины — наклон, подтягивание на высокой перекладине (для юношей), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (для девушек) и лыжные гонки на 3 и 5 км, но из-за низкой температуры пришлось отменить лыжные соревнования и добавить пару нормативов в зале: прыжок в длину с места и поднимание туловища из положения лёжа за одну минуту.

С большим усердием ребята отнеслись к поставленной задаче, показывая неплохие результаты. Новый рекорд по подниманию туловища из положения лёжа за одну минуту с результатом 76 раз показал Игорь Нестеров из школы №13. За новый рекорд Игорь получил небольшой приз. По результатам всего фестиваля Нестеров стал вторым.

Абсолютными победителями в своих возрастных ступенях стали Денис Яйдельский (школа№4), 5 ступень; Дарья Ельцева (школа №4), 4 ступень; Анастасия Меньшикова (школа №8), 5 ступень; Александр Пиджаков (школа №15) 4 ступень.

Всех победителей и призёров наградили грамотами и медалями. В командном зачёте первыми стали воспитанники кадетской школы, второе место за школой №4, замкнули тройку учащиеся школы №8.