Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > В Шадринске сложилась эпидемическая ситуация по ОРВИ
2019/01/28 11:54  

В Шадринске сложилась эпидемическая ситуация по ОРВИ

В Шадринске сложилась эпидемическая ситуация по ОРВИ

Об этом стало известно на заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии.

На минувшей неделе в Шадринске произошёл скачок уровня заболеваемости острыми респираторными инфекциями. Зарегистрировано 699 случаев ОРВИ и 2 случая гриппа. Недельный пороговый уровень превышен в 2,7 раза. Среди больных дети до 14 лет составили 86,4% (604 случая). По сравнению с предыдущей неделей рост количества заболевших дошкольников произошёл в 1,3 раза, а школьников — в 2 раза.

Члены комиссии решили ввести в городе ограничительные противоэпидемические мероприятия с 26 января до особого распоряжения. В этот период следует воздержаться от проведения массовых мероприятий с участием детей и подростков в закрытых помещениях. Для школьников и дошкольников усилены «утренние фильтры» с целью своевременной изоляции больных детей. Учебный процесс в отдельных классах и группах детских садов, где превышен 20-процентный порог заболеваемости ОРВИ, будет прекращён.

Решением комиссии введён масочный режим в организациях с высоким риском распространения вирусов (предприятиях торговли, сферы обслуживания, общественного транспорта). В лечебно-профилактических учреждениях Шадринска организован отдельный приём больных с признаками гриппа и ОРВИ.

Сегодня, 28 января, в детской больнице также ввели карантинные мероприятия во всех подразделениях учреждения. Отменены здоровые приёмы и посещения больных круглосуточного стационара.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться