Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Акция «Трасса без ДТП» стартовала в Зауралье
2019/02/28 10:29  

Акция «Трасса без ДТП» стартовала в Зауралье

Акция «Трасса без ДТП» стартовала в Зауралье

Полицейские Курганской области напоминают водителям правила обеспечения безопасности на загородных трассах.

С 25 февраля на территории региона проходит профилактическая акция «Трассы без ДТП», направленная на соблюдение правил дорожного движения, режима труда и отдыха водителей и пропаганду безопасного движения по дорогам федерального, межрегионального и межмуниципального значения.

На автомобильной дороге Курган — Звериноголовское сотрудники ГИБДД Кетовского района организовали проведение профилактических бесед с водителями легковых автомобилей, автобусов и водителями-дальнобойщиками по правилам безопасного вождения с раздачей памяток.

Сотрудники ГИБДД Притобольного района призывали водителей к соблюдению скоростного режима и соблюдению правил безопасного маневрирования. В Петуховском районе на оживлённой трассе инспекторы ДПС вручали водителям листовки, посвящённые особенностям зимней дороги.

Кроме того, полицейские вручали водителям листовки с названием акции #ТрассыБезДТП, предлагали написать свои пожелания другим участникам дорожного движения и сфотографироваться. Фото сотрудников Госавтоинспекции и водителей потом выкладываются в социальные сети.

В Курганской области на участки автомобильных дорог вне городов и населённых пунктов приходится 33,3% всех смертельных случаев. Только в январе текущего года на загородных трассах произошло 12 происшествий, в которыхдва человека погибли и 16 получили травмы.

Акцияпризвана в очередной раз обратить внимание всех участников дорожного движения на проблему аварийности и необходимость неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться