Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > «Шахматный всеобуч» — турнир среди школьных команд Шадринска
2019/03/05 11:45  

«Шахматный всеобуч» — турнир среди школьных команд Шадринска

Видео
«Шахматный всеобуч» — турнир среди школьных команд Шадринска

Соревнования прошли на базе средней школы №2.

Турнир «Школьная шахматная лига» собрал шесть  команд Шадринска из школ №2, №20, №13, №8, гимназии №9 и лицея №1. 

Галина Контарович, заведующая информационно-методическим кабинетом отдела образования администрации г. Шадринска: «Мы рады, что стены школы №2 вновь приветствуют неравнодушных юных любителей этой замечательной игры, желаем вам успехов и побед».

Игра началась организованно: учащиеся внимательно оценивали позиции соперников. Юные спортсмены соревновались очень достойно. Умом, терпением и настойчивостью они решали, кто же из них сильнее. Опытная судейская команда пристально следила за ходом турнира. Ребята, которые оканчивали партии быстрее, не сидели на месте — медленно ходили между рядов и следили за ходом сражений. Спортивная борьба прошла в здоровой и доброжелательной атмосфере.

Сергей Осинцев, учащийся школы №20: «Я начал играть в шахматы с пяти лет, когда ещё ходил в садик. Меня сначала родители не могли уговорить, но потом я втянулся и с удовольствием начал посещать кружок. В этой игре нужно думать, математические способности хорошо развиваются».

Соревнования пролетели незаметно. После окончания игры судьи подвели итоги. Призовые места разделились следующим образом: первое место досталось лицею №1, на втором месте команда школы№20, третье место у гимназии №9.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться