Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Виктор Ермишкин: «Настаиваю устранять проблемы на дороге, не дожидаясь обращений от горожан»
2019/04/04 11:15  

Виктор Ермишкин: «Настаиваю устранять проблемы на дороге, не дожидаясь обращений от горожан»

Виктор Ермишкин: «Настаиваю устранять проблемы на дороге, не дожидаясь обращений от горожан»

В администрации Шадринска прошла внеплановая встреча с руководителями дорожных служб.

Территорию города обслуживают три дорожных предприятия: Автодор «Северо-Запад», «Гранд-строй», «Спецавтотранс», в зоне ответственности которых находится текущее содержание свыше 300 городских улиц. Со сходом снега работы у дорожников не убавилось.

О работе подрядных организаций рассказала замглавы по строительству и архитектуре Татьяна Туганова. На сегодняшний день начался ямочный ремонт, продолжается подсыпка крупных выбоин на проезжей части. Также в рамках противопаводковых мер подрядчики выполняют вывоз остатков снега, проводят работы по очистке водостоков, канав и ливневой канализации.

Тем не менее Виктор Николаевич отметил большое количество поступающих жалоб от жителей города именно по текущему содержанию дорог. Предложил обратить особое внимание на соблюдение графиков работы, особенно тем службам, у которых на содержании большое количество улиц: «Создавать несколько рабочих бригад, чтобы привести проезжую часть в порядок как можно быстрее для безопасности дорожного движения и комфорта водителей».

Виктор Николаевич продолжил: «О некоторых проблемах дорожные службы иногда узнают только после того, как об этом сообщат жители. Настаиваю объезжать свои участки, при возникновении проблем на дороге сразу приступать к их устранению, не дожидаясь обращений от горожан». Далее озвучил частные замечания по той или иной улице, например, недолжным образом проведена очистка канав по ул. Омской.

Руководителям предприятий, отвечающим за содержание улично-дорожной сети, задали вопросы по наличию необходимого объёма техники для обслуживания дорог. Проблем нет, ответили дорожники.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться