Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Сказки шадринского уезда стали визитной карточкой Курганской области на международной туристической выставке «Лето – 2019»
2019/04/10 08:27  

Сказки шадринского уезда стали визитной карточкой Курганской области на международной туристической выставке «Лето – 2019»

Сказки шадринского уезда стали визитной карточкой Курганской области на международной туристической выставке «Лето – 2019»

Это крупнейшая в России площадка для презентации новых туристических возможностей и продуктов.

5-6 апреля в Екатеринбурге состоялась международная туристская выставка «Лето – 2019». В ней приняли участие свыше 250 экспонентов, в том числе национальные представительства зарубежных стран и регионы РФ, крупнейшие туроператоры России, ближнего и дальнего зарубежья, авиакомпании и отели, города, санатории, базы отдыха и другие представители туристического бизнеса.

Как отмечают эксперты, за последние несколько лет туристический вектор постепенно изменился — всё больше усилий как туроператоров, так и властей направляется на развитие внутреннего туризма.

— Хороший отдых — это не обязательно дальние поездки, — уверен главный редактор журнала «Моё Зауралье» Валерий Мурзин, много лет отстаивающий интересы зауральского туризма. — Стенд Курганской области, по мнению гостей, был самый яркий, ведь нас сопровождали ожившие сказочные персонажи из сказок Шадринского уезда: Елена Прекрасная и Кащей Бессмертный. В 2017 году Шадринск был занесён на сказочную карту России, и с этого периода узнаваемость Курганской области многократно увеличилась. Особенностью нашей презентации стал и присутствующий на стенде кукольный театр, интерес к которому показывает необходимость интерактивных сказочных программ и шоу.

Комплексная презентация Курганской области включала в себя:

— медицинский туризм (на стенде были представлены рекламные материалы Центра Илизарова, Курортов Зауралья, санатория «Жемчужина Зауралья», Шадринского минерального источника);

— яркие событийные мероприятия грядущего лета: Крестовско-Ивановская ярмарка, фестиваль грязи на озере Медвежье, фестиваль «Земля предков» на святилище Савин, сказочный фестиваль Елены Прекрасной, гастрономический фестиваль «Шадринский гусь»;

— охота и фотоохота, православные маршруты и агро-индустриальный тур «Хлебные ворота Урала и Сибири».

Как всегда особый колорит шадринскому стенду придали гастрономические бренды Зауралья — шадринский пряник и шадринская минеральная вода, которыми в очередной раз угощали всех желающих.

— На международные выставки мы ездим уже пятый год, и в этом году особенно остро ощущался интерес к предложениям Курганской области. При всём многообразии предложений по УрФО, уникальных не так много. Турагентства в поисках новых предложений очень интересуются Зауральем. В ближайшие летние месяцы на родину Елены Прекрасной в Зауралье приедут гости из Нижнего Тагила, Серова, Екатеринбурга, Челябинска и других городов, — резюмирует Валерий Мурзин.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться