Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске идёт пора субботников
2019/04/13 16:45  

В Шадринске идёт пора субботников

Видео
В Шадринске идёт пора субботников

В преддверии майских праздников на улицы города выходят школьники и студенты, коллективы предприятий и просто неравнодушные шадринцы.

Приводят в порядок закреплённую за ними территорию и сотрудники городской администрации. У Комитета по строительству и архитектуре это участок аллеи по улице Свердлова от улицы Урицкого до Щёткина.

Татьяна Туганова, руководитель Комитета по строительству и архитектуре администрации г. Шадринска: «Конечно, хочется очень быстро привести территорию Шадринска в надлежащий вид, чтобы можно было спокойно гулять, дышать свежим воздухом. Мы с удовольствием принимаем участие в месячнике по благоустройству, я со своим коллективом всегда вместе».

Руководитель комитета Татьяна Туганова предложила проводить ещё и осенние субботники, чтобы весной опавшей листвы и мусора было меньше. А пока призывает всех шадринцев не терять времени, использовать каждый погожий день и тоже выйти на улицы, чтобы сделать свой город красивее и чище. Мешки и необходимый инвентарь выдаются в Комитете городского хозяйства, куда обращаются как организации, так и частные лица. Муниципальное предприятие «Спецавтотранс» организует бесплатную выдачу талонов-пропусков на приём мусора на свалку бытовых отходов.

Татьяна Туганова, руководитель Комитета по строительству и архитектуре администрации г. Шадринска: «Хочется обратиться к горожанам, чтобы каждый вышел на прилегающую территорию, будь это частный жилищный сектор, либо какое-то предприятие, не ждать общегородского субботника, который объявлен 20 апреля. Погода хорошая. Хочется, чтобы все вышли и прибрали свои территории».

Напомним, весенний месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению объявлен в городе с 8 апреля по 8 мая. Общегородской субботник назначен на 20 апреля. Основные работы, как обозначила глава города Людмила Новикова, должны быть закончены до 1 мая.

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]