Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске состоялся общегородской субботник
2019/04/22 13:55  

В Шадринске состоялся общегородской субботник

Видео
В Шадринске состоялся общегородской субботник

20 апреля жители города вышли убрать придомовые территории.

Во дворах многоквартирных домов собирали опавшую листву, белили деревья, красили скамейки, а кто-то даже проводил сварочные работы.

Евдокия Егоровна, жительница Шадринска: «Все-то шадринцы не выходят на субботник, но половина, думаю, выходят. Мы два раза в год убираем, и двор, и у подъездов».

К уборке своих и прилегающих территорий уже давно приступили и предприятия города. Для сбора мусора закуплено 8 тысяч полиэтиленовых мешков, их своевременно выдают по заявкам. Муниципальное предприятие «Спецавтотранс» подготовило полигон твёрдых бытовых отходов, предоставляет инвентарь и транспорт, а также выдаёт населению бесплатные талоны для самостоятельного вывоза мусора.

В течение месячника по благоустройству в Шадринске также приводят в порядок общественные территории, в планах — уборка Воскресенского кладбища. Идёт работа и по выявлению несанкционированных свалок.

Виктор Ермишкин, первый заместитель главы г. Шадринска: «Силами дворников муниципального учреждения «Лесхоз» убраны территории всех скверов, кроме Сквера воинской славы, он будет убран силами студентов ШГПУ и ПАО «СУЭНКО», которые ежегодно принимают участие в уборке этого сквера».

Ежедневно глава Шадринска Людмила Новикова проводит в администрации города совещание, на котором заслушивают отчёты о проделанной работе за предыдущий день, намечают планы на завтра. Общегородской субботник состоялся, но работа на этом не заканчивается, ведь месячник по благоустройству продлится до 8 мая.

Людмила Новикова, глава г. Шадринска: «Сегодня главная наша задача — соблюдать график вывоза мусора с улиц, который опубликован во всех средствах массовой информации. Соблюдения графика должно быть неукоснительным. Контроль за тем, как этот график выполняется, будет ежедневным».

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться