Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > В ходе проверки учебных автомобилей выявлено 20 правонарушений
2019/04/25 09:08  

В ходе проверки учебных автомобилей выявлено 20 правонарушений

В ходе проверки учебных автомобилей выявлено 20 правонарушений

На территории области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Учебный автомобиль».

Сотрудники Госавтоинспекции провели сплошные проверки деятельности образовательных организаций, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств.

Профилактическая акция направлена на улучшение качества подготовки будущих водителей и повышение безопасности на дороге. Дорожные полицейские проверяли учебные транспортные средства на предмет соответствия технического состояния предъявляемым требованиям, наличия изменений, внесённых в конструкцию транспортных средств, законности осуществления деятельности при обучении вождению. В общей сложности проверками было охвачено 155 учебных транспортных средств.

В ходе мероприятия зафиксировано более 20 правонарушений. В отношении водителей составлены административные материалы за различные правонарушения, почти треть из них — за выпуск на линию учебных автомобилей с техническими неисправностями, при которых эксплуатация транспортных средств правилами дорожного движения запрещена. Сотрудниками ГИБДД возбуждено два дела об административном правонарушении в отношении должностных лиц, ещё один административный материал — в отношении юридического лица.

Полицейские подчеркивают, что такие проверки полезны как для учеников, так и для самих образовательных учреждений. Обращаясь к инструкторам, сотрудники ГИБДД отметили, что на них ложится двойная ответственность, поскольку они являются примером для учеников.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]