Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Катайском районе открылась аллея боевой славы
2019/05/08 13:14  

В Катайском районе открылась аллея боевой славы

Видео
В Катайском районе открылась аллея боевой славы

Этого события район ждал несколько десятков лет. 6 мая мечта стала реальностью.

Шесть единиц боевой техники выделило Министерство обороны РФ. Экспонаты прошли процедуры оформления и демилитаризации. С целью придать машинам первоначальный внешний вид провели реставрационные работы.

Помощь в этом деле оказали районный Совет ветеранов, местное отделение регионального общественного движения «Боевое братство», предприятия и организации Катайского и Далматовского районов. Деньги на создание аллеи перечисляли индивидуальные предприниматели района и десятки неравнодушных людей.

Также в этот день открылся Центр по патриотическому воспитанию населения. Катайский район участвовал в конкурсе и получил президентский грант в размере почти 1,5 миллиона рублей на его открытие.

Юрий Малышев, глава Катайского района: «9 мая все мы будем отмечать 74-ю годовщину Победы. Наши земляки воевали на всех фронтах, во всех родах войск, ими были освоены все профессии военного времени. Сегодняшнее событие показывает, что мы, потомки победителей, не только словом, но и делом отдаём дань памяти и уважения героям».

Глава района поблагодарил всех, кто был причастен к этому событию. Благодарственные письма вручили катайцам, которые внесли большой вклад в оборудование аллеи боевой славы.

Своими выступлениями праздник украсили ансамбль барабанщиц первой городской школы, отряд юнармейцев Катайского района и военно-исторический клуб «Прометей» из Каменска-Уральского.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться