> Новости > Спорт > У Романа Симахина ещё одна серебряная медаль первенства мира по пауэрлифтингу
2019/05/24 11:26

У Романа Симахина ещё одна серебряная медаль первенства мира по пауэрлифтингу

Соревнования проходят в японском Токио.

23 мая прошли соревнования по жиму штанги лёжа в экипировке среди юниоров. Мастер спорта Роман Симахин в составе сборной России завоевал серебряную медаль в весовой категории до 105 кг с итоговым результатом 300 килограммов. Попытка взять вес в 315 кг и выполнить норматив мастера спорта международного класса оказалась неудачной. Вот как комментирует результат сам Роман: «В последней попытке решалась судьба не только золота, но и звания МСМК. Так как борьба шла среди российских спортсменов, то мы решили, что оба выйдем жать штангу в 315 кг. Удачная попытка давала бы и звание и победу на первенстве. Однако штанга не покорилась ни мне, ни товарищу по команде».

Судьбу золота решила вторая попытка, где Роман показал результат в 300 кг, а его соперник — 305 кг. Отметим, что Роман уже является двукратным чемпионом мира (2017 и 2018 гг.) и обладателем золота Европы.

Это уже вторая серебряная медаль с текущего первенства, чуть ранее в классическом жиме Роман также стал вторым.