Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Прозвенел последний звонок для зауральских школьников
2019/05/23 18:53  

Прозвенел последний звонок для зауральских школьников

Прозвенел последний звонок для зауральских школьников

Благодаря заслуженному советскому педагогу 40-х годов Фёдору Брюховецкому уход выпускников в большую жизнь превратился из простого дня их расставания с учителями, учебниками, классными партами и тетрадями в большой традиционный праздник.

С 23 по 25 мая в Курганской области проходят на территориях всех школ эти массовые торжества. Руководители отделов администрации посетили все праздничные линейки. Заместитель главы города Шадринска по социальным вопросам Вера Заговеньева пожелала выпускникам одной из самых крупных школ города — четвёртой — выйти из предстоящих экзаменационных испытаний победителями и сделать правильный выбор жизненного пути. Председатель Городской Думы побывал на празднике последнего звонка в шадринском лицее №1.

Анатолий Черных, председатель Шадринской Городской Думы: «Я вам желаю гладкой жизненной дороги, лёгких испытаний, удачи. В преддверии экзаменационных испытаний желаю вам твёрдой руки, холодной головы, хорошо сдать экзамены».

Для директора лицея Ольги Степановой последний звонок — ежегодная церемония. За много лет работы в учреждении у всего педагогического состава к этому празднику выработалось особое отношение.

Ольга Степанова, директор лицея №1: «Мы все переживаем. И это, может быть, даст вам поддержку, чтобы всё получилось так, как вы хотите».

Шестая часть выпускников города Шадринска, как отметила глава администрации Людмила Новикова, — это ученики школы №2, которая, по её мнению, вносит очень весомый вклад в результаты ЕГЭ региона.

Людмила Новикова, глава г. Шадринска: «Для вас сейчас наступает напряжённое время. Я думаю, что вы подготовлены и с честью выдержите единые государственные экзамены».

Экзамены впереди, а в эти дни последние звонки, как и полагается, звенят громко, ярко, празднично и сопровождаются напутственными речами педагогов и родителей, ответными благодарственными словами учеников.

Всего во втором областном городе Шадринске около 300 одиннадцатиклассников и более 600 девятиклассников получат аттестаты о среднем образовании. В столице Зауралья Кургане из 11-х классов выпускаются более полутора тысяч учеников, из девятых — около трёх с половиной тысяч.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться