Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Шадринские предприниматели отметили профессиональный праздник
2019/05/24 19:37  

Шадринские предприниматели отметили профессиональный праздник

Видео
Шадринские предприниматели отметили профессиональный праздник

Накануне всероссийского праздника, Дня предпринимателя, ЦДК «Октябрь» принимал гостей - продолжателей славных традиций шадринского купечества и не только.

На сегодняшний день в самых разных сферах жизни города городе работают более 2 тысяч предпринимателей малого и среднего бизнеса. Поле их деятельности достаточно широко: от индустрии красоты до капитального строительства, от сферы медицинских услуг до организации транспортных перевозок. Сегодня трудно найти хотя бы одну сторону жизни города, в которой бы не работали представители предпринимательского сообщества. Пожалуй, сегодня о перспективах любого города, в том числе и малого, можно судить о том, насколько активно в нем пополняются ряды предпринимателей. И Шадринск в этом смысле не исключение.

Роман Лукиных, директор компании «СПАС»:

- Компания у меня молодая, через несколько месяцев будем отмечать год. Перспективы, как оказалось, достаточно серьезные. Наша компания занимается ремонтом коммунальных систем: теплоснабжения водоснабжения, электроснабжения. Работать приходится, в основном, с Комитетом городского хозяйства. По поводу каких-то нюансов – они бывают везде. Что касается того, что говорят, Администрация города не держит свои обязательства – это неправда. Это один из наших ключевых, значимых партнеров – за это им большое спасибо.

Анастасия Худорожкова в бизнесе уже давно не новичок. Ее фамилия – на десятках автобусов городских, пригородных и междугородних маршрутов.

Анастасия Худорожкова, предприниматель в сфере пассажирских перевозок:

- Так же у нас турагенство «Глобус», которое знают все жители города Шадринска, ну и столовая, которую тоже все знают.

Такие активные и энергичные женщин, как Анастасия, на сегодняшний день и составляют прекрасную половину шадринского бизнеса. Судя по количеству представительниц слабого пола среди гостей городского Дня предпринимателя, ни слабыми, ни беззащитными современные женщины себя давно не считают. И все же многие из них выбирают красоту не только своим оружием, но и сферой малого бизнеса.

Ольга Мартюшева, руководитель салона красоты «Мастер-колор»:

- Бизнес – это достаточно сложно, тем более в наше время, когда конкуренция уже достаточно высокая, когда нужно постоянно развиваться, участвовать в каких-то мероприятиях. Поэтому всегда очень радостно, когда нас приглашают на праздники, тем более праздники для нас. Какие-то награждения бывают – это очень приятно.

Награждения, действительно, были и в этот предпраздничный день. Более 20 шадринских предпринимателей получили Благодарственные письма Департамента экономического развития области и Администрации города Шадринска. Со словами поздравления и благодарности к представителям предпринимательского сообщества города обратилась его глава Людмила Новикова.

Людмила Новикова, глава города Шадринска:

- Деловые люди – сродни изобретателям. Вы находите ценные и прогрессивные идеи и воплощаете их в жизнь. Для многих из вас бизнес – это не просто заработок, но и активная жизненная позиция, и мы очень вами гордимся. Ваш труд неподвластен временному графику, свой бизнес – это круглосуточная, напряженная работа. Сегодня мне в очередной раз хочется вас поблагодарить за взаимодействие, за личную помощь, за неравнодушное отношение и интерес к жизни Шадринска, за то, что вы помогаете сделать его красивее, удобнее, комфортнее.

Не обошлось в этот день и без праздничного концерта, и конечно, поздравлений предпринимателей в адрес своих коллег.

Роман Лукиных, директор компании «СПАС»:

- Предпринимателям пожелать хочется развития, так же как и себе, чтобы компании развивались, не стояли на месте, осваивали новые горизонты.

Ольга Мартюшева, руководитель салона красоты:

- Конечно, прежде всего, развития, добиваться поставленных целей, не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед... - Близким, родным, конечно, здоровья и терпения, потому что очень много отнимает времени развитие бизнеса, достижение каких-то целей.

Анастасия Худорожкова, предприниматель в сфере пассажирских перевозок:

- Своим коллегам я бы хотела пожелать успехов в бизнесе, здоровье чтоб не подкачивало, поскольку в последнее время очень много проверок у предпринимателей, все очень волнуются, поэтому здоровья, благополучия и чтобы из Шадринска не уезжали, а наш город поднимали и развивали.


Оксана Замятина, руководитель отдала потребительского рынка и развития предпринимательства Администрации г.Шадринска:

- Конечно, хочется пожелать от себя лично и от администрации города Шадринска дальнейшего процветания, большого бюджета, побольше клиентов... И естественно, нам бы очень хотелось, чтобы количество предпринимательского сообщества с каждым годом увеличивалось.

natalyasheshegova

Наталья Шешегова

Редактор ТК "Инфо 24"


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться