Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > В Шадринске установят новые светофоры и обновят уличное освещение
2019/06/14 10:10  

В Шадринске установят новые светофоры и обновят уличное освещение

В Шадринске установят новые светофоры и обновят уличное освещение

Озвучены запланированные работы на дорожной сети города.

С докладом перед Людмилой Новиковой и коллегами выступила заместитель главы Администрации, руководитель Комитета по строительству и архитектуре Татьяна Туганова.

В списке следующие территории:

— Пионерская (от Володарского до Щеткина, от Володарского до пер. Пионерский). Эту дорогу по поручению врио губернатора Вадима Шумкова принято решение расширить, обустроить тротуары и газоны. Ожидается, что дорога разгрузит частично ул. Володарского, по Пионерской транспорт сможет выезжать на Щеткина.

— Свердлова (от Володарского до Комсомольской)

— Розы Люксембург (от Советской до Февральской, от Ефремова до Пролетарской)

— Комсомольская (от Михайловской до Кондюрина). Здесь также запланировано расширение проезжей части с обустройством дополнительных парковочных карманов и ремонт тротуара по нечетной стороне от Свердлова до Советской.

— Красноармейская (от Свердлова до Советской).

«Все последние годы мы уделяем внимание не только центру Шадринска, но и микрорайонам. В этом году выполним работы на Набережной, Урожайной, Неглинной, Василия Юровских, Вязовой, Ночвина», — добавила Татьяна Михайловна.

В этом году масштабные работы будут выполнены на двух сложных перекрёстках: Михайловская–Володарского и Омская-Кирова. Здесь установят светофоры нового образца с таймером, капитально обустроят пешеходные переходы с дорожными ограждениями. Появится «зебра» и на Мальцевском тракте, в районе домов №№ 2,10,20.

Проблемным остается состояние автомобильного моста через р. Канаш по ул. Первомайской. Пока муниципалитетом введено ограничение массы для проезжающего транспорта. В этом году Администрацией будет заказана проектно-сметная документация на строительство нового моста в том районе.

Проектные работы начаты и по уличному освещению Мальцевского тракта. В этом году продолжатся работы по установке опор и современных светильников на ул. Автомобилистов. Станет светлее и улица Комсомольская, от Михайловской до Свердлова. Энергетики уже установили современные опоры и часть новых светильников.

Отметим, что в этом году Шадринск не сам объявляет торги по выбору подрядчиков. Процедуру централизовали на базе ГКУ «Центр закупок и бухгалтерского учета Курганской области». В ближайшее время победители аукционов станут известны и подрядные организации приступят к обозначенным дорожным работам.

По материалам пресс-службы Администрации



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]