Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Шадринская молодежь отправится на форум «УТРО»
2019/06/14 10:24  

Шадринская молодежь отправится на форум «УТРО»

Шадринская молодежь отправится на форум «УТРО»

Состав делегатов известен.

Девятый форум молодежи Уральского федерального округа «Утро-2019» пройдет 20-29 июня в Тюмени.

Шадринская молодежь наравне с тысячью талантливыми активистами из разных регионов России и ряда иностранных государств будет претендовать на гранты форума.

Делегация Курганской области сформирована. 47 зауральцев поедут на первую смену, 46 – на вторую. В числе участников 13 шадринцев: Никита Стенников, Екатерина Мячкова, Алена Первухина, Любовь Парфенова, Данил Ширяев, Екатерина Ложкина, Анжелика Соколовская, Ольга Евтодий, Александр Асатов, Антон Парфенов, Анастасия Ахматынова, Андрей Чернышев, Карина Денисова. В составе возможны изменения. Одним из конкурентных преимуществ при отборе участников на форум «Утро» остается наличие собственных проектов. Большинство делегатов — студенты, магистранты и аспиранты.

Главной темой форума «УТРО-2019» станет креативный капитал. С участниками поговорят о развитии креативной экономики в Уральском округе, использовании инновационных подходов и способах креативного мышления. В рамках форума будет организована работа более десяти образовательных площадок, среди которых «Урал Профсоюзный» — для членов профсоюзов, «Урал Цифровой» — для представителей IT-сферы и «Урал Городской» — для урбанистов и организаторов общественных пространств. Кроме того, запланированы творческие, интеллектуальные и спортивные мероприятия, вечерние шоу-программы. Традиционным для «УТРО» станет грантовый конкурс, где лучшие социально значимые проекты получат материальную и ресурсную поддержку.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться