Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Шадринские спасатели переезжают
2019/06/20 12:50  

Шадринские спасатели переезжают

Шадринские спасатели переезжают

Строительство нового здания для сотрудников ГО и ЧС началось в октябре прошлого года на берегу Исети.

Сергей Уфимцев, директор ООО "Дон": "До зимы мы успели заложить фундамент, возвести стены. Весной были завершены работы по внутренней отделке, подведены необходимые коммуникации: вода, газ, отопление, электричество".

Благоустраиваемая набережная Исети требует освобождения территории от старого, неприглядного здания. Его скоро уже снесут, потому что в июле месяце, после проведенного аукциона на набережной, начнутся работы по укреплению склонов берега.

 

Новая спасательная станция расположилась не далеко от старого места. Ее возвели по другую сторону моста.

В настоящее время ведется благоустройство прилегающей территории, делается удобным выход к реке. Склон будет вымощен дорожными плитами, чтобы было безопасно подъезжать на машине и спускать на воду катер. Остается лишь поставить внешний забор вокруг здания.

Надо добавить, помещение было спроектировано с учетом пожеланий руководства и сотрудников подразделения, направленных на создания максимального удобства во время оперативных действий спасателей.

Эдуард Дружинин, начальник спасательного отряда МКУ "Управление ГОЧС г.Шадринска": "На первом этаже здания имеется бокс с 4-мя въездами, где будет располагаться техника спасательного отряда. Все выполнено с учетом многолетнего опыта нашей работы и профессиональной деятельности. В здании имеются комнаты для приема пищи, учебный класс, раздевалка, душевая, складские помещения".

Отсутствие горячей воды и тесноту в старом помещении спасатели теперь могут забыть. В новом, площадью в 320 кв. метров, есть даже хороший спортивный зал, оборудованный инвентарем, чтобы сотрудники могли поддерживать физическую форму прямо на рабочем месте.

Людмила Новикова, Глава города Шадринска: "Я думаю, что здесь им будет комфортно работать. Место находится на берегу реки, что необходимо для профессиональной деятельности".

Инвесторы вложили в объект 14 миллионов рублей. Глава города поблагодарила УГМК Холдинг, генерального директора ШААЗа Андрея Николаевича Попова, строительное предприятие «Дон» за построенное в короткие сроки и подаренное городу здание для спасателей, работу которых переоценить вряд ли возможно.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться