Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Угнал машину и совершил ДТП. Три человека пострадали
2019/07/02 19:31  

Угнал машину и совершил ДТП. Три человека пострадали

Угнал машину и совершил ДТП. Три человека пострадали

Возбуждено уголовное дело.

Авария произошла в Кургане 1 июля в 3 часа 30 минут на 13 километре автодороги Курган – Куртамыш – Целинное. 17-летний молодой человек, не имея права управления, сел за руль ВАЗ-2110. Кроме него в машине находились еще 5 пассажиров: 15-18 летние девушки и юноши. Водитель осуществлял движение по проспекту Конституции в сторону автодороги Курган – Куртамыш – Целинное. Во время движения молодой человек не справился с управлением, допустил съезд автомобиля с дороги с последующим опрокидыванием. С места происшествия водитель скрылся, но впоследствии был задержан.

В результате ДТП три пассажира получили травмы различной степени тяжести. 15-леетний подросток, 16-летняя девушка и 18-летнаяя пассажирка госпитализированы.

Установлено, что 17-летний несовершеннолетний совершил угон данного автомобиля. На молодого человека составлены административные материалы за управление транспортом, не имея на это права, за нарушение правил перевозки людей и правил применения ремней безопасности, а также за оставление места ДТП. По факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться