Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Угрожал убийством и совершил изнасилование: в Кургане завершено расследование уголовного дела
2019/07/12 10:34  

Угрожал убийством и совершил изнасилование: в Кургане завершено расследование уголовного дела

Угрожал убийством и совершил изнасилование: в Кургане завершено расследование уголовного дела

Перед судом предстанет 21-летний житель областного центра.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями "незаконное лишение свободы", "изнасилование", "уклонение от административного надзора".

По данным следствия, уклонившись от административного надзора, установленного за ним в связи с наличием судимости за ранее совершенное изнасилование, обвиняемый самовольно покинул свое место жительства в поселке Глинки и приехал в Курган. В ночь на 1 января текущего года, злоумышленник находился в одной из комнат общежития, расположенного по проспекту Конституции в Кургане, где в компании знакомых встречал Новый Год. Находясь в нетрезвом состоянии, в результате возникшей конфликтной ситуации, обвиняемый запер двух девушек в комнате. На протяжении длительного времени злоумышленник удерживал потерпевших в помещении, угрожая убийством, затем совершил изнасилование одной из них. Девушке удалось сбежать и обратиться в правоохранительные органы. Вторая потерпевшая была освобождена с участием представителей правоохранительных органов.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело рассмотрит суд, сообщается в следственном отделе по городу Курган.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]