Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Спасатели продолжают рейды по водоемам
2019/07/15 13:02  

Спасатели продолжают рейды по водоемам

Спасатели продолжают рейды по водоемам

В связи с установившейся жаркой погодой все больше жителей города и района проводят время у воды.

Отметим, что в Курганской области всего 4 санкционированных пляжа, а в Шадринске и Шадринском районе - ни одного. О том, что купаться запрещено, информируют предупреждающие таблички.

Как пояснили спасатели, несанкционированные пляжи - это исторически сложившиеся места отдыха граждан у воды. В этих местах водолазами не проводится чистка дна, не обеспечивается дежурство спасателей и службы медицинской помощи, не приводится в порядок берег и не формируется плавный вход в воду.

Сотрудниками ГИМС регулярно проводится профилактическая работа, однако, по их информации, одни и те же дети продолжают находится у воды без присмотра взрослых.

 

Государственная инспекция по маломерным судам напоминает жителям города Шадринска и Шадринского района о том, что водоемы являются повышенной зоной опасности. При поездке на водоемы, ни в коем случае не допускайте нахождение детей вблизи водоема без присмотра взрослых, не злоупотребляйте спиртными напитками. Согласно статистики 90% утонувших находились в состоянии алкогольного опьянении. Дети тонут в случаях, когда нет должного внимания и присмотра со стороны взрослых.

Номера телефонов МЧС : 01, 112.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться