Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Еще 12 врачей получат выплаты на погашение ипотеки
2019/07/30 10:30  

Еще 12 врачей получат выплаты на погашение ипотеки

Еще 12 врачей получат выплаты на погашение ипотеки

Субсидия будет направлена из регионального бюджета.

Размер каждой выплаты составит 500 тысяч рублей. Общая сумма, выделенная на эти цели, - 6 млн рублей. Соответствующее решение принято на заседании правительства Курганской области 29 июля.

Напомним, что правом на получение субсидии на погашение ипотечного кредита обладают медицинские работники не старше 35 лет, имеющие высшее медицинское образование, заключившие трудовой договор с медицинской организацией, подведомственной департаменту здравоохранения, являющиеся участниками подпрограммы «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Курганской области» региональной госпрограммы «Развитие жилищного строительства». Врач, получивший данную областную меру поддержки, должен отработать в медицинской организации региона 7 лет.

С прошлого года по поручению Вадима Шумкова разработана дополнительная мера поддержки для супружеских пар, в которых и муж, и жена в возрасте до 35 лет работают врачами. Раньше 500 тысяч рублей на погашение ипотеки мог получить только один из супругов, теперь – оба. Размер выплаты для медицинской семьи составляет 1 млн рублей. Среди 12 получателей субсидии – две супружеские пары.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Экономика и бизнес ]