Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Агропромышленную выставку "День уральского поля - 2019" посетили представители 20-ти регионов
2019/08/02 09:18  

Агропромышленную выставку "День уральского поля - 2019" посетили представители 20-ти регионов

Агропромышленную выставку "День уральского поля - 2019" посетили представители 20-ти регионов

Мероприятие прошло 1 августа в Кетовском районе.

"Первого августа в Курганской области прошла пятая юбилейная выставка "День уральского поля", которая собрала около 500 участников из Республики Казахстан, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей и других регионов страны. Всего на выставке присутствовали представители 20 регионов России, многие из которых являются поставщиками агротехники. Также на выставку приехали представители уральских региональных департаментов сельского хозяйства", - рассказала ТАСС главный редактор аграрного медиахолдинга "Светич", являющегося оператором выставки, Марина Севостьянова.

По словам Севостьяновой, выставка состояла из двух частей. На первой более 100 производителей представили 160 образцов сельскохозяйственной техники и оборудования для растениеводства и животноводства, переработки, транспортировки и хранения зерна. Во втором блоке выставки "День уральского поля" было продемонстрировано 250 вариантов технологий применения средств защиты растений и удобрений на зерновых и масленичных культурах.

"Интерес к выставке очень высокий. Многие предприниматели вели переговоры на выставке с потенциальными поставщиками или покупателями агропродукции", - добавила Севостьянова.

"День уральского поля - 2019" демонстрирует новинки агротехники и другие достижения в области сельского хозяйства. Выставка каждый год проводится на территории одного из регионов Уральского округа при участии Минсельхоза России и при поддержке аппарата полномочного представительства президента в УрФО, аграриев и руководителей отрасли АПК из всех регионов Урала.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться