> Новости > Спорт > "Торпедо" проиграло в финале Кубка области по футболу
2019/08/13 09:39

"Торпедо" проиграло в финале Кубка области по футболу

ФК "Варгаши" впервые стал победителем турнира.

Неожиданностью для многих любителей футбола закончилась финальная встреча Кубка области. На поле стадиона "Торпедо" в Шадринске встретились хозяева и гости из поселка Варгаши. Игра прошла 10 августа в рамках празднования Дня физкультурника. Фаворитом встречи, без условно, являлись хозяева поля - неоднократные обладатели Кубка.

В начале матча соперники обменялись быстрыми голами. Счет открыл уже на 2-й минуте игрок команды "Варгаши" Кирилл Кириллов. Ответный гол шадринцы забили усилиями Максима Сигуева на 4-й минуте встречи. Под конец первого тайма шадринцы получили сразу 2 безответных гола. Итог первой половины встречи - 3:1.

Второй тайм также не принес удачи шадринским футболистам - игра проходила преимущественно на их половине поля. Итоговый счет 5:2 в пользу ФК "Варгаши". Отметим, что Кирилл Кириллов сделал хет-трик, забив 3 мяча в ворота "Торпедо".

Для ФК "Варгаши" это первая победа в данном турнире и вполне заслуженная. В 1/8 финала они одержали верх над футболистами из Куртамыша, далее разгромили 8:1 курганский "Тобол Д", а в полуфинале оказались сильнее команды их Петухово.