Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Сквере Воинской славы появились новые скамьи
2019/08/15 11:56  

В Сквере Воинской славы появились новые скамьи

В Сквере Воинской славы появились новые скамьи

В рамках реализации программы «Комфортная городская среда» в Шадринске продолжается обновление скверов, парков, памятных мест и мест отдыха горожан.

В Сквере Воинской славы основные работы, которые были предусмотрены контрактом на это лето, завершены.

Подрядной организацией «Гранд-строй» заасфальтированы дорожки и территория вокруг мемориала, установлены бордюрные камни, сегодня поступили новые скамьи для отдыха жителей и гостей Шадринска. Всего проектом предусмотрено 10 скамей с урнами, кроме того старые урны в сквере будут заменены на новые. Дальнейшие планы по благоустройству этой территории направлены в первую очередь на озеленение. Планируются посадка новых пород деревьев и санитарная обрезка существующих.

 

Сквер Воинской славы обрел новое имя в 2015 году (прежде сквер Революции). С этого же времени началась его постепенная реконструкция. По инициативе Людмилы Новиковой был оборудован «Вечный огонь», дополнены плиты с фамилиями шадринцев — участников войны.

В 2017-2019 годах территория становилась участником программы «Комфортная городская среда». Средства позволили установить дополнительное освещение по периметру и внутри, провести работы по облицовке мемориала, заасфальтировать все дорожки, установить новые скамьи.

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]