Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > На стадионе "Торпедо" устанавливают новую хоккейную коробку
2019/08/26 09:53  

На стадионе "Торпедо" устанавливают новую хоккейную коробку

Видео
На стадионе "Торпедо" устанавливают новую хоккейную коробку

Старые деревянные ограждения демонтированы, опоры освещения перенесены, началась установка нового корта с пластиковыми бортами.

Оборудование поступило по федеральной программе «Спорт – норма жизни». За предстоящие выходные специалисты планируют завершить все работы, а у Администрации есть уверенность, что таких кортов в Шадринске будет больше.

«Программа рассчитана на несколько лет. Думаем, что сумеем заменить ограждения на всех хоккейных кортах на современные пластиковые», — сообщил Александр Велижанцев, руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму. «Планируем также заменить освещение корта на экономичные светодиодные светильники».

Преимуществами пластиковых хоккейных коробок являются модульная система сборки, гладкая поверхность, а главное – ударопрочность, устойчивость к перепадам температур и деформации.

Всего в Курганскую область пришли 10 хоккейных коробок в рамках национального проекта «Демография».

В эти дни хоккейные коробки устанавливаются в городах Кургане и Шадринске, Альменевском, Далматовском, Каргапольском, Кетовском, Щучанском, Шатровском и Юргамышском районах.

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться