Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Началась реконструкция шадринского фонтана
2019/08/30 12:39  

Началась реконструкция шадринского фонтана

Началась реконструкция шадринского фонтана

Работами занимается подрядная организация из Барнаула.

Напомним, этот объект – участник программы «Комфортная городская среда», реализуемой в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Фонтан также был в числе лидеров рейтингового голосования. Прошлой весной тысячи шадринцев решили, что именно он наравне с набережной должен преобразиться в первую очередь.

Администрация города мнение жителей учла, и по заказу муниципалитета в 2018 году была выполнена проектно-сметная документация. А в этом году был объявлен аукцион на непосредственное воплощение проекта в жизнь. Электронные торги состоялись в июле. В аукционе приняли участие 4 специализированных предприятия, два из Барнаула, по одной фирме из Челябинска и Тюмени. Результатом торгов стала победа ООО «Аквахимсервис», г. Барнаул, Алтайский край.

Фонтан в сквере Победы преобразится и внутри, и снаружи. Проектом предусмотрена замена всех подводящих коммуникаций, самой «технической начинки» и чаши. Фонтан в центре Шадринска будет светодинамическим. По договору, все работы должны быть завершены в октябре, но подрядчики намерены выполнить их за сентябрь.

В ближайшее время на объекте будет установлено видеонаблюдение для возможности онлайн-трансляции в интернете по аналогии со строящимся детским садом на ул. Автомобилистов.

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]