Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Проводится специальное профилактическое мероприятие «Трасса»
2019/09/14 10:18  

Проводится специальное профилактическое мероприятие «Трасса»

Проводится специальное профилактическое мероприятие «Трасса»

Инспекторы ГИБДД осуществляют особый контроль за соблюдением дисциплины на дороге.

Одним из основных факторов, вызывающих ухудшение обстановки с аварийностью на территории Курганской области, является увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с грубыми нарушениями Правил дорожного движения. В числе основных причин выделяют выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона, превышение водителями транспортных средств установленных скоростных режимов.

В целях повышения эффективности профилактического воздействия на указанные нарушения, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий на территории проводится специальное профилактическое мероприятие «Трасса». Инспекторы ДПС будут осуществлять контроль за соблюдением дисциплины на дороге всеми участниками движения. Особое внимание сотрудников полиции будет уделено транспортным средствам, осуществляющим пассажирские перевозки, большегрузным автомобилям.

Проведение мероприятия планируется организовать в несколько этапов. Первый стартовал сентября и продлится до 16 сентября текущего года на федеральной автомобильной дороге Р-254 «Иртыш» подъезд к городу Тюмень в границах Белозерского района.

ГИБДД Зауралья обращается к участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к собственной безопасности и безопасности других участников движения, не пренебрегать исполнением требований Правил дорожного движения о соблюдении скоростного режима. Быть предельно внимательными при выполнении маневров повышенной опасности, связанных с выездом на полосу встречного движения.

В случае, если Вы стали очевидцем грубых нарушений Правил дорожного движения либо заметили водителей транспортных средств, ведущих себя неадекватно в дорожной среде, управляющих автомобилями в нетрезвом состоянии, создающих опасность для других участников движения, просьба сообщить по телефону в Дежурную часть МО МВД России «Шадринский» по телефону (35253) 9-65-10 или сотрудникам полиции по телефону 02 (с мобильного — 102).



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]