Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринск поступили шесть новых спортивных площадок
2019/09/19 08:27  

В Шадринск поступили шесть новых спортивных площадок

В Шадринск поступили шесть новых спортивных площадок

Снаряды для занятий физической культурой установят на территории городских школ.

Оборудование закуплено в рамках социального проекта «Оснащение спортивными площадками муниципальных образований Курганской области», это часть программы «Спорт – норма жизни». О том, какие уличные тренажеры появятся у шадринских школьников, где именно они будут установлены и какое еще оборудование поступит в город, рассказал руководитель Комитета по физической культуре спорту и туризму Александр Велижанцев:

— Стандартная комплектация площадок, которые поступили сегодня, включает гимнастический городок из турников, рукоход, шведскую стенку, брусья, скамью для пресса. Это оборудование решено разместить на территории школ №4, 8, 13, гимназии №9, филиалов школ №8 и 10.

Ранее в Шадринск по этой же программе в рамках нацпроекта «Демография» поступила хоккейная коробка. Новый корт уже смонтирован на стадионе «Торпедо». Еще одна универсальная спортивная площадка этой осенью будет установлена на территории школы №15, добавил Александр Александрович. Оборудование закуплено по региональной программе «500 шагов до спортплощадки».

В ближайшее время также поступит в Шадринск площадка ГТО, которая расположится у спорткомплекса «Парус». Как ожидается, на трехстах квадратных метрах с травмобезопасным прорезиненным покрытием в будущем разместятся порядка 70 уличных тренажеров. Спортивное оборудование для тестирования будет соответствовать всем требованиям Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться