Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Автоагрегатовцы отметили День машиностроителя
2019/09/30 14:45  

Автоагрегатовцы отметили День машиностроителя

Автоагрегатовцы отметили День машиностроителя

Семидесяти работникам ШААЗа на торжественном вечере во Дворце культуры вручили награды различного достоинства.

Украшенный зал Дворца культуры, нарядные заводчане, волнующиеся за кулисами артисты - всё это приметы любимого автоагрегатовцами праздника — Дня машиностроителя. В пятницу 27 сентября гостями торжественного вечера стали более пятисот работников и ветеранов ШААЗа. Семьдесят из них поднялись на сцену, чтобы получить министерские, областные, городские и корпоративные награды.

Фоном для происходящего на сцене послужили кадры видеосъёмки. На них - вид с высоты на заводские просторы, моменты производственной жизни, сосредоточенные и улыбающиеся лица работников цехов и отделов.

То, что профессиональный праздник коллектив заводчан встречает на подъёме, с хорошим настроением, подчеркнул в приветственном слове генеральный директор АО «ШААЗ» Андрей Попов:

- Освоено нескольких десятков новых изделий, развивается производство новых и модернизированных тепловозов, начался серийный выпуск погрузочно-доставочных машин. Большое спасибо за ваш труд и все, что вы делаете на благо родного завода, - поблагодарил Андрей Николаевич работников и ветеранов предприятия.

Флагманом промышленности города назвала Шадринский автоагреатный завод Глава г. Шадринска Людмила Новикова:

- ШААЗ — это завод, ассоциирующийся с Шадринском, ставший судьбой для многих поколений горожан, - отметила Людмила Николаевна. - Продукция предприятия известна далеко за пределами региона, а сам завод славится социально ориентированной политикой. Развиваясь сами, вы помогаете городу, вкладываете силы и средства в его благоустройство, образование молодежи, здравоохранение, спорт, а значит, и в будущее нашего Шадринска.

Теплые слова работникам и ветеранам ШААЗа адресовали председатель Шадринской городской Думы Анатолий Черных и председатель профсоюзного комитета завода Николай Морковкин.

Профессиональный праздник для машиностроителей ШААЗа ознаменовался продолжением ещё одной традиции — вручением четырёх заводских премий, которые с 2017 года являются именными. Премии в честь бывшего директора по производству Николая Алексеевича Сухих, бывших главных инженеров завода Всеволода Александровича Каплунова и Генриха Игнатьевича Гляпы, а также бывшего директора завода, Почётного гражданина города Шадринска Алексея Ивановича Рылкина в этом году получили оператор сборки сот радиаторов Светлана Усольцева, начальник конструкторско-технологического бюро специальной техники Александр Фомин, инженер по наладке оборудования Николай Тетюков и начальник производства теплообменников «Ноколок» Андрей Бяков.

Прекрасный подарок для шадринских машиностроителей приготовила команда МАУ «Дворец культуры». Концертную программу составили яркие творческие номера вокалистов и танцоров ДК, а также гостей — вокального дуэта «Вишня» (Екатеринбург), иллюзионного шоу «Трансформация» (Екатеринбург) и клуба спортивного танца «Элем» (В.Пышма).



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться