Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > На озере Большое Тетерье в Курганской области утонули два подростка
2019/10/08 08:35  

На озере Большое Тетерье в Курганской области утонули два подростка

На озере Большое Тетерье в Курганской области утонули два подростка

Поиски тел продолжались несколько дней.

Поиск бесследно исчезнувших на водоеме двух молодых людей 15 и 18 лет осуществлялся в течение трех дней с момент поступления сообщения. Были задействованы сотрудники специализированной пожарно-спасательной части и пожарно-спасательной части № 42, Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Курганской области, водолазная группа областной поисково-спасательной службы, сотрудники полиции и волонтеры. Всего 25 человек, 8 единиц техники, 8 плавсредств и беспилотная авиационная система.

Сообщение об исчезновении двух юношей 2003 и 2001 годов рождения поступило в 23 часа 07 минут 5 октября. По предварительным данным, молодые люди в районе 22 часов вечера совершили заплыв на алюминиевой лодке в озеро Большое Тетерье в 4 км от н.п. Мало-Дюрягино Шумихинского района Курганской области в целях рыбной ловли.

Продолжавшиеся в течение выходных дней поиски результатов не дали, тело одного из юношей (2003 г.р.) было обнаружено лишь в 9 часов 30 минут 7 октября. Водолазной группой вместе с лодкой «конверт» оно было поднято на поверхность. Спустя еще семь часов спасатели обнаружили и тело второго.

Подробности происшествия, как и то, что именно явилось причиной гибели подростков, предстоит установить следственным органам. По факту утопления Мишкинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Курганской области проводится процессуальная проверка.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться