Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Жилищные сертификаты в Шадринске получила уже 131 молодая семья
2019/10/10 08:59  

Жилищные сертификаты в Шадринске получила уже 131 молодая семья

Жилищные сертификаты в Шадринске получила уже 131 молодая семья

Очередное вручение произошло в стенах Администрации.

Радостное событие для семьи Тарховых, которое позволит улучшить условия проживания, состоялось 9 октября. Вручая свидетельство на право получения социальной выплаты в сумме 822,6 тыс.рублей, Глава города отметила, что за время действия целевой программы в Шадринске жилищные сертификаты получила уже 131 молодая семья:

— Это всегда волнительно не только для вас, но и для нас. Очень рады, когда наши семьи получают финансовую поддержку, чтобы решить один из главных вопросов — жилищный. Желаю вам правильно распорядиться деньгами и хорошо устроиться на новом месте.

Счастливая обладательница сегодняшнего сертификата, многодетная мама Елена Тархова воспитывает троих детей — двух дочерей и сына. «На данную выплату и материнский капитал хотим приобрести квартиру», — поделилась она с Людмилой Николаевной.

Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» государственной целевой программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в Курганской области и в городе Шадринске работает с 2009 года. Средства выделяются из федерального, областного и городского бюджетов. Всего в Зауралье в этом году такая поддержка оказана 18 семьям. Определиться с выбором и оформить сделку необходимо до конца года.

 

По материалам пресс-службы Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]