> Новости > Спорт > Шадринские девушки среди призеров соревнований по бодибилдингу и фитнесу
2019/10/11 14:42

Шадринские девушки среди призеров соревнований по бодибилдингу и фитнесу

Подводим итоги спортивного сезона.

Первым удачным стартом стал Чемпионат Курганской области по бодибилдингу и фитнесу, который прошел 22 сентября в областном центре. Девушки привезли сразу несколько призовых мест. Так, второй в дисциплине «фитнес-бикини» в своей ростовой категории стала Ксения Аникина, а в «велнес фитнес» третье призовое место досталось Оксане Шуплецовой.

Не менее удачно сложились выступления на открытом Чемпионате Челябинской области 28 сентября. Ксения Аникиной вновь стала второй.

Самым важным стартом для девушек стал Чемпионат Урала и Сибири по бодибилдингу и фитнесу, который проходил в Екатеринбурге 6 октября. В столицу Урала приехали 370 спортсменов из 25 регионов страны. На турнире работала судейская коллегия из 36 судей со всей России. Сразу 3 девушки попали в престижный топ-6 данных соревнований в своих категориях. Инструктор фитнес-клуба «Добрыня» Кадочникова Зарина стала 5-й в дисциплине «фитнес-бикини» в ростовой категории до 160 см, 6-ые места у инструктора фитнес-клуба «Цех» Оксаны Шуплецовой и еще одной спортсменки из Шадринска Ксении Аникиной, которая выступала в самой многочисленной группе из 17 девушек.