Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Число преступлений снизилось на 1,5%
2019/10/11 17:05  

Число преступлений снизилось на 1,5%

Число преступлений снизилось на 1,5%

Подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2019 года

В работе совещания принял участие начальник УМВД России по Курганской области полковник полиции Дмитрий Свинов.

С докладом о результатах работы за 9 месяцев текущего года выступил начальник отдела Дмитрий Кокотеев. Он отметил, что имеющиеся результаты работы позволяют говорить о сохранении контроля в целом за оперативной обстановкой, на территории города и района, эффективном решении основных вопросов обеспечения правопорядка, защиты прав и законных интересов граждан.

Число преступлений на территории обслуживания снизилось с 1322 до 1302 (-1,5%). В отчетном периоде наблюдается снижение количества зарегистрированных фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей, краж. Реализованные мероприятия позволили уменьшить число уголовных деяний, совершенных несовершеннолетними лицами. Уменьшилось количество преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах города. Благодаря реализации комплекса профилактических мер, удалось добиться снижения аварийности и стабилизации обстановки на дорогах города и района.

В своем докладе начальник межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» остановился и на проблемных моментах оперативно-служебной деятельности. Так, значительно возросло количество краж с банковских карт и счетов граждан, увеличилось число преступлений, совершенных ранее судимыми и лицами в состоянии алкогольного опьянения.

Дав оценку деятельности межмуниципального отдела полиции, начальник регионального Управления МВД России Дмитрий Свинов сделал акцент на проблемных моментах в оперативно-служебной деятельности отдела и поставил задачи на предстоящий период.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]