> Новости > Спорт > IX традиционный турнир по греко-римской борьбе на призы Шадринских борцов стал рекордным
2019/10/15 22:01

Соревнования прошли для юношей 2007-2008 годов рождения.

Традиционно осенью Шадринск любезно принимает борцов на турнир по греко-римской борьбе. 12 октября соревнования на призы Шадринских спортсменов прошли в 9-й раз. На ковер УСК «Олимп» вышли 240 юношей из 12 областей Урала и Сибири. Это стал самый массовый турнир как по количеству участников, так и по географии. Организаторами состязаний также традиционно выступают Администрация города и федерация спортивной борьбы города Шадринска.

Среди почетных гостей турнира был восьмикратный чемпион мира по греко-римской борьбе среди ветеранов Александр Серебринников. Очередную золотую медаль с мирового первенства Александр привез накануне из грузинского города Тбилиси.

Среди шадринцев первое место в своих весовых категориях заняли Никита Бахарев и Иван Притчин. Среди призеров – Денис Ефремов, Данил Самылов, Дмитрий Тахтараков, Кирилл Брюханов, Илья Чебатарев, Денис Притчин, Константин Тетенеев и Яков Соколов.