Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Школа в селе Сычево Кетовского района подключена к высокоскоростному интернету
2019/10/15 22:10  

Школа в селе Сычево Кетовского района подключена к высокоскоростному интернету

Школа в селе Сычево Кетовского района подключена к высокоскоростному интернету

В рамках нацпрограммы «Цифровая экономика» в Зауралье к интернету подключены первые социально значимые объекты.

Работы проводятся в рамках исполнения государственного контракта с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, реализуемого по федеральному проекту «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика». Благодаря реализации проекта цифровизация затронет многие удаленные территории региона, а в работу различных социально значимых объектов будут внедрены современные технологии.

В процедуре сдачи выполненных работ приняли участие представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Департамента информационных технологий Курганской области и ПАО «Ростелеком».

Первым социально значимым объектом на Урале, который прошел приемочные испытания, стала «Сычевская основная общеобразовательная школа имени заслуженного учителя РСФСР Притчиной Г.Г.» в с. Сычево Кетовского района. В ходе приемки выявлено, что скорость интернет-соединения составляет более 50 Мбит/с.

Как отметил Евгений Самойлов, заместитель начальника отдела специальных проектов Департамента инфраструктурных проектов Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, выполнение программы в Курганской области осуществляется в соответствии с планом реализации. «Приемка первых социально значимых объектов 10 октября 2019 г. показала качество выполненных работ по подключению к сети передачи данных с доступом к сети интернет, соответствующее требованиям технического задания», - добавил Евгений Самойлов.

«В Зауралье, в рамках программы, мы подключили к высокоскоростному интернету 9 социально значимых объектов в Кетовском, Куртамышском и Юргамышском районах. Это школы, пожарные части и пожарные посты, районные ФАПы и сельсоветы. До конца октября планируем подключить еще 452 объекта», - комментирует Никита Жильцов, заместитель директора филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком».

В рамках государственного контракта в Курганской области ПАО «Ростелеком» подключит к интернету 1535 объектов социально значимых объектов в 614 населенных пунктах – это школы, учебные заведения среднего профессионального образования, фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты, территориальные избирательные комиссии, пожарные части и посты, органы государственной власти и местного самоуправления, территориальные органы Росгвардии, подразделения войск национальной гвардии и участковые пункты полиции.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]