Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Шадринск принял Первенство Курганской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет
2019/10/17 10:14  

Шадринск принял Первенство Курганской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет

Шадринск принял Первенство Курганской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет

Показаны высокие результаты, некоторые спортсмены улучшили свои спортивные разряды.

Лучших юных тяжелоатлетов области вновь собрал УСК "Олимп". 12 октября спортсмены Зауралья боролись за призовые места Первенства. Всего в соревнованиях приняли участие 95 спортсменов, из которых 18 - девушки. Организаторы отметили тот факт, что количество девушек, занимающихся тяжелой атлетикой и выступающих на соревнованиях, увеличивается.

Как нам сказал главный судья соревнований Линар Иксанов, соревнования вновь прошли на высоком организационном уровне: "На турнире присутствовало около 130 человек - это спортсмены, тренера, судьи. Мы выражаем благодарность сотрудникам спортивного комплекса "Олимп" и лично директору Сергею Аксенову за подготовку и проведение соревнований".

Спортсмены выступали в новых для себя весовых категориях. Данные изменения коснулись всех соревнований по тяжелой атлетике и связаны с корректировками перед Олимпийскими играми. Таким образом, уже начиная с муниципальных и областных соревнований спортсмены выступают именно в олимпийских весовых категориях. Все это, конечно, привнесло ряд сюрпризов в борьбу и распределение мест.

 

На данных соревнованиях, кроме борьбы за победу, спортсмены могли улучшить свой спортивный разряд, что удалось сразу нескольким тяжелоатлетам, причем четверо впервые для себя выполнили норматив КМС.

 

Среди шадринцев победителями в своих весовых категориях стали: Станислав Черепанов, Станислав Сармачев, Дмитрий Белых, Кирилл Вильданов, Даниил Черепанов, Захар Смирнов, Семен Суханов, Павел Сеначин и Данил Чадов. Среди девушек: Вероника Бастрыкова, Елена Бастрыкова и Арина Мордвинцева.

 

Абсолютными победителями соревнований стали Юрий Шилов из Шумихи и шадринская спортсменка Арина Мордвинцева.

Лучшие спортсмены по таблице Синклера: Бастрыкова Елена и Юрий Шилов.

Отметим, что в весовой категории до 81 кг спортсмен из Шумихи в сумме двоеборья показал отрыв от ближайшего соперника сразу в 98 кг. Так Юрию Шилову в рывке покорилась штанга весом в 120 кг, а в толчке - 145. Сумма двоеборья составила 265 кг.

 

Еще одно областное соревнование запланировано на январь. По его результатам будет составлена команда, которая представит наш регион на Первенстве России.

 

Первенство Курганской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет. Результаты

Vinil

Павел Салазкин

Руководитель городского портала www.SHADR.info


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться