Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > По вине пьяного водителя 2 человека погибли
2019/10/17 11:17  

По вине пьяного водителя 2 человека погибли

По вине пьяного водителя 2 человека погибли

Мужчина задержан, возбуждено уголовное дело.

В Половинском районе 16 октября в 15 часов 45 минут на 89 километре автодороги Курган-Половинное-Воскресенское произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Хендай Акцент под управлением 24-летнего водителя и автомобиля ЗИЛ-131с прицепом. Легковой автомобиль двигался по второстепенной дороге и не уступил большегрузу, пользующемуся преимуществом в движении.

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли два пассажира легкового автомобиля: 35-летний мужчина и 48-летняя женщина. Оба водителя и еще одна пассажирка иномарки, получили телесные повреждения, им оказана медицинская помощь. Установлено, что водитель автомобиля Хендай Акцент, находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время водитель автомобиля Хендай Акцент задержан, возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средствлицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться