Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Кандидаты на пост главы города Шадринска усомнились в честности голосования
2019/10/17 23:13  

Кандидаты на пост главы города Шадринска усомнились в честности голосования

Кандидаты на пост главы города Шадринска усомнились в честности голосования

Комиссия не может показать бюллетени.

Сразу два кандидата, представленных в финальном этапе выборов – тайном голосовании депутатами Шадринской городской думы, усомнились в честности процедуры, в частности в правильном подсчете голосов. Оба написали заявление в адрес думы с просьбой показать бюллетени, которые после подсчета сразу были запечатаны в конверт. Этой информацией поделились лица, близкие к ситуации. Несмотря на то, что голосование являлось тайным, ни депутаты, ни кандидаты не имели возможность воочию ознакомиться с результатами.

Один из кандидатов вскоре забрал свое заявление, сославшись на давление со стороны, как он сам рассказал журналистам URA.ru.

Напомним, что после подсчета были оглашены следующие результаты: Виктор Ермишкин – 13 голосов, Игорь Залящин – 6 голосов, Валерий Мурзин – 0.

«У депутатов нет сомнений в легитимности выборов. Те люди, которые хотят раскачать ситуацию, им это не удастся», — сказал председатель Шадринской городской думы Анатолий Чернов. При этом он признал, что есть недочет в новой системе выборов. «В регламенте не прописана процедура пересчета голосов. Мы не знаем, как это делать», — пояснил Чернов.

Инаугурация избранного Главы города Виктора Ермишкина состоится 18 октября.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]